
Московским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства 27 марта 2015 года 29-летнего гражданина республики Азербайджан (ч.1 ст. 105 УК РФ).
В результате слаженной и грамотной работы следователей регионального СК России и оперативных сотрудников полиции в кратчайшие сроки, а именно 28 марта 2015 года, в Московском районе г. Твери задержан подозреваемый в совершении преступления, являющийся гражданином республики Азербайджан, 1972 года рождения. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.
Напомним, что потерпевший являлся водителем маршрутного такси. Его тело с ножевыми ранениями в области груди и живота обнаружено 27 марта 2015 года в районе д.28, расположенного по улице Левитана города Твери, примерно около 80 метров от конечной остановки маршрутного такси. Установлено, что мотивом совершения преступления явился конфликт, возникший на почве личных неприязненных отношений между ранее знакомыми подозреваемым и потерпевшим, в ходе которого подозреваемый причинил водителю телесные повреждения, несовместимые с жизнью.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Сообщает СУ СК РФ по Тверской области
Комментарии (20)
— Даа... исьпитывал. Он мне сказал: «Такую личную неприязнь я исьпитываю к потерпевшему, что кушать не могу».
А вообще это все грустно, власть стрижет купоны, аборигены в страхе, а горцы живут по животным законам.
Факты в студию:" Ну, вот и случился момент истины. Сегодня руководитель главного управления Следственного комитета по Москве Вадим Яковенко официально сообщил факты и цифры, которые еще вчера все, включая и силовиков, предпочитали толерантно обходить стороной. Мол, преступность не имеет национальности. О чем идет речь - руководитель главного управления Следственного комитета официально сообщил факты и цифры Чтобы прочитать, откройте вкладку По информации, неожиданно обнародованной Яковенко, количество преступлений, совершенных мигрантами, увеличилось почти наполовину. «Если в 2012 году иностранцами совершалось каждое восьмое убийство, то сейчас — каждое пятое. Если в 2012 году ими совершалось каждое третье изнасилование, то в 2013 году — 43 процента», — пояснил глава управления. Он добавил также, что сейчас иностранцы ежедневно совершают в Москве более 30 преступлений, что на треть больше показателя 2012 года. То есть, мигранты совершают более 11 000 преступлений в год только в одной Москве. Также высокопоставленный сотрудник следственных органов впервые официально признал, что реальный уровень преступности среди мигрантов в Москве значительно выше, чем он обозначен в статистике, и может достигать 60-70%. «Очевидно, что реальный уровень преступности иностранцев значительно выше, поскольку статистический учет этих преступлений ведется только от числа уже раскрытых», - отметил он. О чем идет речь - Также высокопоставленный сотрудник следственных органов впервые официально признал Чтобы прочитать, откройте вкладку «Данный факт подтверждается анализом фабул нераскрытых преступлений, например таких, как изнасилования, грабежи и разбойные нападения на несовершеннолетних. Потерпевшие более чем в 70% случаев в качестве примет преступников указывают кавказскую или азиатскую внешность. Таким образом, по нашим оценкам, реальный уровень преступлений, совершенных мигрантами, может достигать (!!!) 60-70%». Кроме того, достоянием гласности сегодня стала информация о том, что «чаще всего преступниками становятся приезжие из Узбекистана, Таджикистана и Киргизии». То, что ужасающая ситуации с преступностью мигрантов сегодня получила подтверждение и была озвучена официально, это уже большой шаг. Теперь информацию о таких фактах уже не смогут стыдливо замалчивать или обвинять сообщившего в национализме или даже в экстремизме. Но катастрофический шквал убийств, изнасилований, грабежей, разбоев, совершенных иностранцами, уже переполнил все возможные чаши терпения, и точка невозврата может быть перейдена в любой момент. И если даже официальные лица уже решились так откровенно рассказать о происходящем, то, наверное, им же пора принимать какие-то решительные меры для того, что бы хоть как-то изменить ситуацию. Разумеется, в рамках Конституции и закона. Иначе может рвануть так, что никому мало не покажется." http://oleglurie-new.livejournal.com.