24 Апреля 24, 07:46
Новости, Транспорт
27 Марта 2015, 13:30

В Твери состоится акция «Внимание, мотоциклист»

Акция «Внимание, мотоциклист» состоится в Твери 29 марта. Местами проведения станут основные перекрестки города и парковки у больших торговых центров, где активисты будут раздавать агитационные материалы.

Как сообщают организаторы, цель мероприятия простая – привлечь внимание автомобилистов к другим участникам дорожного движения – мотоциклистам и скутеристам:

«Необходимость проведения акции продиктована участившимися случаями травматизма среди мотоциклистов, а также катастрофическим ростом ДТП, часто спровоцированных невнимательностью водителей автомобилей.

Хотелось бы заметить, что акция, прежде всего, направлена на невнимательных людей, а не на тех, кто в принципе делает мотоциклистам гадости.
Ведь, в сущности, к чему мы призываем, просто быть внимательнее, показывать направление своего маневра поворотниками, быть осторожнее, когда открываете двери, смотреть в зеркала. Возражения типа того, что мотоциклисты нарушают правила – конечно, не безосновательны, но покажите водителя машины, который правила не нарушает. Ведь речь идет о взаимном уважении. Неужели сложно в пробке подвинуться, а не зажимать, ведь быстрее от этого ты ехать не будешь, но человеку поможешь.

С другой стороны хотелось бы и мотоциклистов призвать сначала подумать, прежде чем сносить зеркала. Мог ли вас человек заметить, ведь, как часто ни смотри, все равно найдется пара случаев, когда мотоциклист уже рядом с тобой, а ты его на самом деле не видел. В общем, как говорил кот Леопольд: "Давайте жить дружно!"»

Подробный план мероприятия по ссылке.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх