29 Марта 24, 12:27
Новости, Общество
27 Марта 2015, 10:41

В Тверь приехали школьники из Крыма - города-побратима Феодосии

26 марта делегация учащихся школы №17 города Феодосия посетила аварийно-спасательную службу Тверской области. Школьники из Крыма приехали в наш город в порядке культурного обмена между городами-побратимами Тверью и Феодосией.

Сначала крымчане побывали в музее отдела специальных взрывных работ, где главный специалист-взрывотехник Боднарчук Виктор Иванович показал им экземпляры боеприпасов Великой Отечественной войны Советского и Германского производства, пулемёт «Максим», миномёт, найденные подлинники документов, а также рассказал о правилах безопасности при обнаружении неизвестных взрывоопасных предметов.

Потом спасатель-кинолог 2 класса Юрова Евгения Николаевна провела школьников к вольерам, где находятся минно-розыскные и поисково-спасательные собаки, и рассказала о каждой из них. Больше всех детям понравилась лабрадор-ретвивер Тася.

Начальник поисково-спасательной группы Жуков Алексей Владимирович показал учащимся специальный автомобиль, его снаряжение, работу гидравлического аварийно-спасательного инструмента, а затем ответил на многочисленные вопросы старшеклассников. В помещении ангара всем ребятам понравился «учебный манекен Вася» и квадроцикл.

Служащий административно-хозяйственного отдела Комиссаров Александр Иванович рассказал школьникам об истории строительства часовни во имя Святого мученика Иоанна Воина, показал старинные иконы, памятные знаки «Во имя идущих на спасение людей» и «Экипажу АПРК «Курск», реликвию «Частица лёгкого корпуса АПРК «Курск», а также памятную доску, установленную на территории часовни в честь гибели подводной лодки «Курск».

По дороге в санаторий «Бобачёвская роща», где их поселили, преподаватели и ребята из Феодосии делились впечатлениями, которые произвела на них экскурсия в аварийно-спасательную службу Тверской области, говорили о тёплом приёме гостей. В конце мая тверские учащиеся из школы №17 города Твери поедут с ответным визитом в Феодосию.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх