20 Апреля 24, 11:40
Новости, Происшествия
26 Марта 2015, 16:00

В Твери в Волгу попали нефтепродукты. Ущерб, нанесённый рыбным запасам, оценили почти в 1 миллион рублей

6 марта 2015 года жители посёлка Химинститут заметили в Волге нефтепродукты. Они сообщили о ЧП в Верхневолжское территориальное управление федерального агентства по рыболовству. По факту разлива нефтепродуктов сотрудники отдела госконтроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тверской области провели проверку, выехав на место происшествия, а также вынесли определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования.

Гибели рыбы на участке загрязнения нефтепродуктами не было зарегистрировано, но площадь загрязнения велика (18 000 м2 или 1,8 га), что указывает на свежее загрязнение и близость источника загрязнения; ущерб специалисты оценили в 953 881,4 руб., что является крупным и носит экстремально высокий характер.

Показатели загрязняющих веществ создают угрозу причинения существенного вреда водным биологическим ресурсам, так как загрязнение может повлечь массовую гибель рыбы, приведет к изменению видового состава как растительных, так и животных микроорганизмов, к появлению болезнетворных микроорганизмов, что, в свою очередь, резко снизит общую биопродуктивность участка реки.

На данный  момент материалы  направлены  в Московский  отдел полиции Управления МВД России по г. Твери для установления личности нарушителя.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх