28 Марта 24, 13:31
Новости, Общество
26 Марта 2015, 14:01

Сотрудники аварийно-спасательной службы Тверской области провели учения по отработке действий при ЧС, вызванных половодьем

25 марта в районе Речного вокзала на акватории рек Волга и Тверца было проведено тактико-специальное учение с сотрудниками аварийно-спасательной службы ГКУ «Управление противопожарной службы, защиты населения и территорий Тверской области» и ФКУ «Центр ГИМС МЧС Тверской области» на тему: «Действия при возникновении чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем».

Непосредственное руководство по проведению тактико-специального учения осуществляли начальник ГКУ «Управление противопожарной службы, защиты населения и территорий Тверской области» Парфенов Александр Васильевич и начальник отдела безопасности на водных объектах Главного управления МЧС России по Тверской области Чистяков Юрий Анатольевич.

Перед учением начальник АСС ГКУ «Управление противопожарной службы, защиты населения и территорий Тверской области» Викторук Анатолий Иванович провел строевой смотр с личным составом для совершения марша в район проведения учения, во время которого рассказал об обстановке, поставил задачи, а затем подал сигнал о начале тренировки.

Согласно тактическому замыслу учения спасатели оказывали помощь тонущему человеку при помощи специального плавучего линя, а также надувной лодки, принимали участие в эвакуации граждан, их имущества и животных с зоны затопления, водолазы-спасатели выполняли операцию по извлечению из воды утонувшего человека (манекена).

Помимо этого, сотрудниками отдела специальных (взрывных) работ было отработано выполнение практических мероприятий по устранению заторов на водном объекте с условным применением взрывчатых веществ.

По словам начальника ГКУ «Управление противопожарной службы, защиты населения и территорий Тверской области» Парфенова Александра Васильевича, учение было проведено успешно на оценку «хорошо».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх