19 Апреля 24, 15:34
Новости, ЖКХ
24 Марта 2015, 11:54

В Первомайской роще прорвало канализацию

Тверская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по факту излива неочищенных сточных вод на рельеф местности на территории Первомайской рощи г. Твери.

По территории Первомайской Рощи г.Твери в районе ул.Ткача проходят канализационные сети, принадлежащие администрации Никулинского сельского поселения Калининского района. На обслуживание какой-либо организации указанный участок сетей не передан.

При обследовании территории установлено, что на земельном участке в районе д.№7 по ул.Ткача г.Твери, вблизи особо охраняемой природной территории регионального значения памятника природы Первомайской рощи, из-зв канализационных стоков произошло загрязнение участка местности площадью 62,25 кв.м.

Согласно результатов лабораторных исследований качество почвы в месте загрязнения сточными водами не соответствует требованиям санитарных правил по микробиологическим показателям и относится к чрезвычайно-опасной категории загрязнения.

В нарушение требований законов об охране природы должностными лицами администрации Никулинского сельского поселения надлежащим образом не организовано водоотведение; не приняты своевременные меры по недопущению излива неочищенных стоков из коллектора, а также ликвидации последствий загрязнения почвы.

И.о. главы администрации Никулинского сельского поселения внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий им способствующих, в котором поставлено требование о проведении служебной проверки в отношении должностных лиц администрации и привлечения их к дисциплинарной ответственности.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх