28 Марта 24, 14:38
Новости, Общество
24 Марта 2015, 09:36

Юных хоккеистов из Североморска и Оленегорска высадили из поезда среди ночи в Твери

Проводники фирменной «Арктики» высадили в Твери детей из Мурманской области. Хоккейные команды из Североморска и Оленегорска возвращались из Смоленска с турнира «Золотая шайба», сообщает http://www.hibiny.com/

На обратном пути пришлось сутки просидеть в замерзшем вокзале. Начальник поезда свою вину категорически отрицает. Началось все с того, что одного из мальчиков не пустили в поезд, так как в билете был не тот номер свидетельства о рождении. С ним пришлось остаться одному из тренеров. Однако тренер забыл отдать билеты - они остались в Москве. И вроде бы проводник видел документы при посадке, но был непреклонен - нет билета - выходите. Всех высадили среди ночи на вокзале в Твери.

Борис Коган, уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области: «Ну да, нам прочитали - нахождение пассажира без билета, ревизоры придут, нас уволят, то есть люди думали, что будет с ними, а не с детьми».

Юрий Шадрин, депутат Мурманской областной думы: «Любые инструкции не должны противоречить логике и гуманизму. В данном случае ребята, которых не пустили в поезд по билетам, а потом в три часа ночи несовершеннолетних детей ссаживают на неизвестной станции - мне кажется, принципы гуманизма нарушены все».



Борис Коган, уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области: «Я убежден, что это должно закончиться судебным рассмотрением. И на железную дорогу есть управа».

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх