20 Апреля 24, 15:17
Новости, Общество
24 Марта 2015, 09:19

Разъяснение по поводу выплаты 20 000 рублей из материнского капитала

На телефон горячей линии ОПФР по Тверской области ежедневно поступает множество звонков от жителей области, желающих получить 20 000 рублей из средств материнского капитала. На сегодняшний день на эти деньги могут рассчитывать более 35 тысяч семей региона.

Но о механизме выплаты, предусмотренной Планом первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году, говорить пока преждевременно.

Законопроект «О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала» одобрен Правительством РФ и внесен на рассмотрение Государственной Думы РФ. Территориальные органы ПФР начнут принимать заявления после вступления федерального закона в силу и утверждения Министерством труда и социальной защиты РФ порядка предоставления единовременной выплаты. Одновременно до граждан будет доведена информация о процедуре получения выплаты, о соответствующих временных сроках и документах, которые необходимо будет представить в территориальные органы ПФР.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх