23 Апреля 24, 19:43
Новости, Общество
23 Марта 2015, 16:51

Дмитрий Медведев дал указание выделить Тверскому вагоностроительному заводу 2 млрд рублей на поддержку

Данное распоряжение председатель Правительства РФ озвучил на совещании, посвященном мерам по обеспечению устойчивого развития транспортного машиностроения, которое прошло в Ленинградской области.

Речь на нем зашла и о Тверском вагонзаводе. В ходе встречи Денис Мантуров, министр промышленности и торговли РФ, сообщил:

-  Федеральная пассажирская компания снизила объём заказов, и у Тверьвагонзавода на 90% снизился заказ практически до 50 вагонов. Сумма, необходимая для решения данной проблемы через поддержку спроса, составляет порядка 6,5 млрд рублей, из них 3,5 «РЖД» подтвердили за счёт внутреннего перераспределения средств. Думаю, что представители компании более подробно это прокомментируют. Министерство обороны подтверждает выделение 1 млрд рублей на закупку ещё 30 вагонов. В итоге у нас недостающая цифра составляет 2 млрд рублей.

Министр попросил Дмитрия Медведева поддержать данную инициативу.

Председатель Правительства ответил:

- Да, я уже сегодня позвонил Шувалову Игорю Ивановичу (ред. Первый заместитель председателя правительства РФ) и дал указание, чтобы завтра деньги выделили. На оперативной нашей комиссии. Решение принято.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх