27 Апреля 24, 06:44
Новости, Общество
23 Марта 2015, 13:11

Тверичан приглашают на уникальную выставку «За витриной старого фотоателье»

С 24 марта по 14 апреля в холле Детского зала Центральной городской библиотеки им. А.И. Герцена будет работать выставка Евгения Слепнева «За витриной старого фотоателье». Гостей выставки ждет встреча с удивительными экспонатами – ретро-фотоаппаратами, предметами ретро-фототехники, винтажными фотографиями и литературой по фотоделу. Вы увидите лишь небольшую часть экспонатов из частного собрания Евгения Слепнева, но  она в полной мере даст представление о фотографии прошлого века.

Особое  место в экспозиции занимают камеры и принадлежности, применявшиеся во многих фотоателье нашей страны. Среди них уникальная зеркальная мультипликационная камера, разработанная в конце 1930-х годов и служившая для съемки на документы, мультипликатор-приставка к фотоаппарату формата 9х12, позволявший получить на одной пластинке несколько снимков меньшего формата. Выпущены они были Московским фотокомбинатом для фотоателье столицы.

А редкие на сегодняшний день издания книг по фотографии и номера журналов «Советское фото» позволят  гостям выставки почувствовать атмосферу, в которой развивалась фотография в нашей стране.

Открытие выставки состоится 24 марта в 15.00. Вход свободный.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх