20 Апреля 24, 18:47
22 Марта 2015, 17:04

Тверские хоккеисты одолели пензенский "Дизель" со счётом 2:1

22 марта ТХК в тяжелейшем матче сломил сопротивление пензенского «Дизеля» в гостях, победил в овертайме 2:1, и сумел вернуть серию в Тверь, сообщает пресс-служба ТХК.

Пензенцам оставался шаг до выхода в полуфинал, а тверским хоккеистам отступать было некуда. И тому результатом стало быстрое начало — оба соперника хотели изначально завладеть инициативой, оба сверхмотивированы, оба сильны, но преимуществом поочередно завладевала то одна, то другая команда. В результате обоюдоострые атаки так и заканчивались ничем — либо они разбивались о защитные редуты, либо блистали вратари, либо не хватало везения.

Счет удалось открыть только на 36 минуте матча: хозяева реализовали численное преимущество. В третьем периоде счёт сравнялся. Однако основного времени не хватило для определения победителя. А в овертайме на подмогу команде пришел Александр Торченюк, поставив точку в шестом матче.

Таким образом, счёт в серии стал 3:3. Следующая игра состоится 24 марта в 19:00 на тверском льду.