27 Апреля 24, 00:19
Новости, Общество
22 Марта 2015, 10:19

Тверская федерация скандинавской ходьбы приглашает на занятия новичков и тех, кому за 55

Тверская Федерация скандинавской ходьбы открывает новую группу для новичков и тех, кому за 55. Скандинавская ходьба - это новое направление в оздоровлении человека, малозатратный вид фитнеса, в котором задействовано 90% мышечных волокон.

Занятия несут позитив и профилактику различных заболеваний, это общение, новые друзья и знакомые, поездки и путешествия. Тренировки на открытом воздухе вблизи живописной реки Волга проходят круглый год.

Занятия ведет опытный тренер — реабилитолог с 20 летним стажем работы в фитнесс индустрии, методист по ЛФК, автор собственной методики по реабилитации человека после травм различной тяжести: инсультов, инфарктов, межпозвоночных грыж, прогрузии, артритов, артрозов, спортивных травм, Мастер Спорта СССР по художественной гимнастике - Светлана Никифорова.

Новая группа открывается для людей с различными ограничениями: возраст и здоровье. Продолжительность занятия - 60 минут, в тренировку входят упражнения с упором на реабилитацию и ЛФК. Занятия проходят в спокойном темпе, подробно разбирается техника ходьбы и уровень нагрузки с учетом возраста и заболеваний опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, инсультов и переломов различной тяжести.

На занятия нужно приходить одетыми по погоде, в удобной обуви без каблука, желательно без пакетов и сумок. Палочки можно взять у тренера в аренду, заказать или прийти со своими. Тренировки проходят на набережной Афанасия Никитина каждое воскресенье с 9:00 до 10:00. Сбор у памятника в 9:00, стоимость занятия: 100 руб.

Справки по телефону: +79109311199 или +79040116069 (Светлана).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх