19 Апреля 24, 05:04
Новости, Общество
20 Марта 2015, 11:10

В Тверской области ГИБДД провела конкурс плакатов среди школьников

Сотрудники ГИБДД Западнодвинского района в рамках декады детской дорожной безопасности подвели итоги конкурса социальных плакатов по безопасности дорожного движения. Конкурс проводился среди старшеклассников образовательных учреждений четырех муниципалитетов: Западнодвинского, Торопецкого, Андреапольского и Жарковского районов. Ребята через рисунки и короткие, но ёмкие слоганы призывают водителей не садиться за руль в состоянии опьянения.

В образовательных учреждениях регулярно проводятся пропагандистские мероприятия, в том числе тематические классные часы, беседы с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД, конкурсы среди активистов отрядов ЮИД, КВН, викторины, практические занятия с использованием макета напольного передвижного автогородка, транслируются видеоролики и презентации, позволяющие наглядно объяснить даже самым юным школьникам основы безопасного поведения вблизи проезжей части.

Целью проведения Конкурса плакатов является не только сокращение ДТП с участием нетрезвых водителей, но и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, популяризация среди молодежи негативного отношения к нарушениям Правил дорожного движения.

Старшеклассники представили на Конкурс очень много интересных и поучительных работ, которые оказались, с одной стороны, не по-детски серьезными, а с другой, по-детски трогательными.

Высказав свою обеспокоенность дорожно-транспортной ситуацией на городских дорогах, ребята внесли свою лепту в общую чашу профилактики дорожного травматизма.

Жюри было сложно определить победителей, поскольку каждая работа была по своему хороша. Но итоги конкурса были подведены и выбраны лучшие из лучших. Госавтоинспекция поздравляет победителей конкурса и выражает благодарность всем тем, кто не остался равнодушным к данному мероприятию.

Уважаемые мамы и папы, уже совсем скоро начнутся весенние каникулы!

Контролируйте каникулярный досуг своих детей, исключите факты пребывания школьников вблизи дорог. Следует помнить и о том, что в обязанности пап и мам входит напоминание ребятам о необходимости соблюдения правил движения для пешеходов, пассажиров, водителей велосипедов, мопедов и скутеров. Но самое главное, родители должны стать наглядным примером для детей в соблюдении Правил дорожного движения! Безопасных Вам дорог!

Сообщает УГИБДД по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх