29 Марта 24, 04:59
Новости, Происшествия
20 Марта 2015, 09:44

Двое пожарных спасли мужчину, пытавшегося покончить жизнь самоубийством на мосту в Твери

17 марта в  15:59 в оперативную дежурную смену ФКУ "ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области" поступило сообщение, что неизвестный мужчина пытается сброситься с Нового моста г. Твери.

Как сообщалось ранее, "по приезду пожарных было обнаружено, что мужчина пытается вырваться из рук случайных прохожих и спрыгнуть в реку. Очевидцы подтвердили, что мужчина только во время их присутствия 3 раза вылезал за ограждение и каждый раз небезучастные люди вытаскивали его обратно."

Спасли отчаявшегося мужчину от верной гибели двое ребят. До 17 марта они не были знакомы.

Как вспоминает один из них: " Я шел по мосту, вдруг вижу человек находится за ограждением. Я поспешил к нему, мужчина уже стоял спиной к ограждению и, держась за него, свисал вниз, уже готовый прыгнуть вниз. Я резко схватил его за руки и прижал к ограждению, пытаясь вытащить. Меня удивило, люди, проходившие мимо, не обращали никакого внимания на сложившуюся ситуацию, все было как будто в порядке вещей. Вдруг я увидел молодого парня и попросил о помощи, который тут же согласился и совместными усилиями мы смогли вытащить мужчину. После этого я сразу вызвал спасателей"

Как оказалось, эти два парня работают в тверских пожарных частях. Первый парень, который собственно и заметил отчаявшегося человека, оказался пожарный ПЧ-72 ФГКУ "13 ОФПС по Тверской области" Баков Илья Юрьевич, а второй, без которого тоже было бы невозможно спасение - пожарный ПСЧ-3 ФГКУ 13 ОФПС по Тверской области сержант внутренней службы Михайлов Руслан Вячеславович.

Как признаются молодые огнеборцы, они не задумывались ни на минуту: "спасатель - не профессия, спасатель - образ жизни!"

Материал и фотографии пресс-службы УМЧС России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх