25 Апреля 24, 12:11
Новости, Общество
19 Марта 2015, 16:43

Росмолодежь отказалась от форума «Селигер» в Тверской области

Руководство Росмолодежи решило отказаться от идеи молодежного форума "Селигер": вместо него в России этим летом появится много форумов, в том числе в Крыму, а площадка в Тверской области потеряет свое название и статус, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Сергея Поспелова, главу Росмолодежи.

Он отметил, что теперь вместо "Селигера" будет много площадок, в том числе на Курильских островах и под Калининградом. Самые крупные из них - "Территория смыслов" во Владимирской области и "Таврида" в Крыму.

Площадку в Тверской области рядом с озером Селигер переименуют в "Форум-парк". Летом там состоится общий форум Центрального федерального округа, такие же форумы пройдут в других федеральных округах.

Вместе с тем он подчеркнул, что площадка на Селигере сохраняется, ее будет курировать Роспатриотцентр, а в этом году одной из центральных тем станет развитие казачества.

"Буквально завтра будет совещание по развитию это территории. Она сейчас принадлежит Роспатриотцентру. Мы создаем в этом году - надеюсь, успеем - комфортные условия, инфраструктуру, чтобы молодежные организации могли провести свои лагеря", - сказал глава Росмолодежи.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх