29 Марта 24, 10:01
Новости, Общество
19 Марта 2015, 11:45

В Конакове мужчина спас на пожаре свою пожилую соседку

Начиналось обычное мартовское утро. Житель улицы Гоголя Андрей Аникеев собирался на работу. Приблизительно в 8-15 из своего окна он увидел, что горит дом соседки – пожилой женщины. Мгновенно оценив ситуацию, Андрей Анатольевич вызвал пожарных и поспешил на помощь соседке. Не раздумывая, вошел внутрь горящего дома, и стал искать бабушку в задымлённой комнате. К счастью, она не пострадала, так как была в той части дома, куда ещё не проник дым.

Пенсионерка проживала в доме одна, и Андрей знал её с детства. Иногда он помогал женщине по хозяйству и при пожаре первым пришёл ей на помощь. Старый деревянный дом моментально охватило пламенем. Пожарным пришлось нелегко, когда они боролись с огнём, чтобы он не перекинулся на соседние строения.

Более 20 лет он работает во вневедомственной охране г.Конаково, сейчас в должности начальника Пульта централизованной охраны. За столько лет ему не раз приходилось участвовать в задержаниях преступников и правонарушителей, что было намного опасней. По словам Андрея Аникеева, он не считает свой поступок героическим и думает, что на его месте так бы поступил каждый.

Сообщает https://vk.com/telekon69

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх