28 Марта 24, 18:07
Новости, Общество
19 Марта 2015, 10:24

Тверская государственная медицинская академия получит статус университета

Тверская государственная медицинская академия будет переименована в Тверской государственный медицинский университет. Соответствующий приказ принят 11 марта учредителем вуза – Минздравом РФ. Таким образом, можно сказать, что вуз "повысили" по статусу.

Из истории:

В 1920 году в Петрограде был создан институт общественного зубоврачевания. В 1927 году он был преобразован в Ленинградский научно-практический стоматологический институт, а в 1935 — в Ленинградский стоматологический институт. В 1954 году он был переведен в город Калинин, и на его базе возникла Тверская государственная медицинская академия. 

Сегодня Тверская государственная медицинская академия имеет шесть факультетов — лечебный, стоматологический, педиатрический, фармацевтический, высшего сестринского образования, а также последипломного образования, повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов, и подготовительное отделение для иностранных граждан. Послевузовское и дополнительное образование в одной из областей медицины реализуется в интернатуре и ординатуре, а подготовка врачей-педагогов высшей квалификации ведется через аспирантуру и докторантуру. Академия готовит врачей по специальностям: лечебное дело, педиатрия, стоматология, фармация, сестринское дело, стоматология профилактическая (среднее профессиональное образование).провизоров.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх