25 Апреля 24, 09:09
Новости, Общество
18 Марта 2015, 16:58

Двери музея ГАИ-ГИБДД открыты для школьников

Сотрудники Управления ГИБДД в рамках декады детской дорожной безопасности провели для школьников экскурсию в музее ГАИ-ГИБДД. Ребятам рассказали об истории создания службы Госавтоинспекции, а также ознакомили с патрульными автомобилями.

17 октября учащиеся 5 класса школы № 29 г. Твери посетили Управление ГИБДД УМВД России по Тверской области. Для ребят организовали выставку патрульных автомобилей, имеющихся на вооружении в Госавтоинспекции, провели экскурсию по территории службы и в музее ГАИ-ГИБДД.

В экспозиции музея представлены стенды, которые рассказывают об истории Государственной Инспекции Безопасности Дорожного Движения МВД Российской Федерации в стране в целом и на территории Тверской области, начиная с далекого 1936 года. Внимание детей привлекли легендарная «Копейка» и мотоцикл «Урал». Каждый из школьников сделал памятные фото на их фоне. Кроме того, ребятам показали, какая в советские времена была форма сотрудников ГАИ, представили первые образцы водительских удостоверений, в том числе и поддельных. Школьники очень внимательно слушали рассказ инспектора по пропаганде БДД про деятельность Госавтоинспекции. И в завершении встречи наперебой задавали вопросы, но больше всего их интересовали истории про «погони» за водителями-нарушителями.

Ученикам во время экскурсии еще раз напомнили элементарные правила дорожного движения. В преддверии весенних школьных каникул  Госавтоинспекция Тверской области рекомендует родителям провести ликбез со своими детьми правила нахождения вблизи проезжей части дороги и ее перехода. Проговорить и пройти вместе по безопасному маршруту от дома до школы. А водителям советуем быть предельно внимательными на дороге, особенно при проезде мимо образовательных организаций, и вежливыми по отношению к юным пешеходам! Помните, что Ваш ребенок – это тоже участник дорожного движения и завтра он может оказаться на проезжей части в качестве пешехода.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх