24 Апреля 24, 00:19
Новости, Общество
18 Марта 2015, 16:27

В Твери откроется выставка декоративно-прикладного творчества «Мастера на все руки»

20 марта в 15.00 часов в Музейно-выставочном центре им. Л.Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества (ул. Салтыкова-Щедрина, д. 16) состоится открытие выставки работ учащихся и выпускников Отделения декоративно-прикладного творчества Детской школы искусств при Тверском колледже культуры им. Н.А.Львова «Мастера на все руки».

Детская школа искусств создана в 1991 году как структурное подразделение при государственном бюджетном образовательном учреждении среднего профессионального образования Тверской области «Тверской колледж культуры имени Н.А.Львова». Уже более 20 лет руководителем отделения декоративно прикладного творчества ДШИ является Наталья Владимировна Беляева, победитель Всероссийского конкурса «Лучший преподаватель ДШИ – 2012».

Учебный план отделения интересен и весьма разнообразен. За время учёбы дети изучают такие предметы, как: ИЗО, лепка, декоративно-прикладное творчество, вышивка, роспись по дереву, резьба по дереву. Ребята учатся уверенно обращаться не только с красками и кистью, но и ловко работать иголкой, лобзиком, ножницами. Они учатся превращать обычный кусок пластилина или глины в забавную зверушку, человечка, сказочного персонажа. По окончании школы для ребёнка не составляет труда профессионально расписать доску или шкатулку, изготовить куклу, сплести украшения из бисера, вышить или связать салфетку, сделать панно из природного материала или сшить лоскутное одеяло.

Учащиеся отделения активно и успешно участвуют в выставках и конкурсах разного уровня – от школьных до Международных. Среди призёров – имена первоклассников и выпускников школы, занимающихся в студии «Кудесники». С 2002 года учащиеся школы становятся многократными стипендиатами Губернатора Тверской области: Козлова Мария, Мангазеева Анна, Ашмарова Елизавета, Громов Иван. Мангазеева Анна является Лауреатом премии «Молодые дарования России, бронзовой медалисткой XII Дельфийских игр. Картины, выполненные в технике «валяние», Васильевой Ульяной принесли победы на Всероссийских и Международных конкурсах, работа Майоровой Кристины победила на областном конкурсе «Новогодняя открытка» и много-много других имён и работ отмечены разнообразными наградами.

В нынешней выставке принимают участие более 80 талантливых учеников школы, которые представят более 300 работ.

Посетители смогут увидеть живопись, резьбу и роспись по дереву, художественную керамику, вышивку, бисероплетение, лоскутное шитьё и многое другое.

Выставка будет работать до 11 апреля 2015 года.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх