20 Апреля 24, 07:12
Новости, Общество
18 Марта 2015, 16:05

На ремонт дворов Твери в этом году будет выделено около 100 млн рублей

 Актуальная весенняя тема – ремонт дворов. ТИА обратилось к Главе администрации Твери Юрию Тимофееву с вопросом о планах по ремонту.


Глава администрации Твери Юрий Тимофеев:

– Состояние придомовых территорий – одна из важных составляющих комфортности проживания в городе. Мы понимаем, что социальное самочувствие жителей напрямую зависит от того, какие в их дворах тротуары и проезжая часть – отремонтированные или покрытые ямами, от того, есть ли там детская площадка, организованы ли парковочные места.

Поэтому, несмотря на то, что содержание придомовых территорий относится к компетенции управляющих компаний, в этом году мы уделим этому вопросу особое внимание. На ремонт дворов будут направлены значительные средства – порядка 90-100 млн рублей. Часть денег будет выделена городу из областного бюджета – об этом достигнута договоренность с Губернатором Андреем Владимировичем Шевелевым.

Планируем отремонтировать порядка 40 дворов – это вдвое больше, чем в 2014 году. Сейчас идет процесс формирования списка объектов, где будут проведены работы. При отборе в расчет принимается текущее состояние придомовых территорий и наличие жалоб и обращений жителей. Кроме того, для проведения ремонта необходимо положительное решение общего собрания собственников, поскольку дворовые территории относятся к общедомовому имуществу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх