25 Апреля 24, 10:03
Новости, Общество
18 Марта 2015, 14:28

Бизнесмен из Франции переехал в Тверскую область, стал фермером и поднимает сельское хозяйство

Бизнесмен из Франции Геннадий Попов стал фермером в Тверской области. За границей он продавал элитную недвижимость, но 10 лет назад погибла жена, а его обвинили в убийстве. Попов отсидел 5 лет, после чего его оправдали.

Бизнесмен из Франции вернулся в Россию и стал фермером. Попов не скрывает, что аграрному мастерству учится в Интернете. Кроме того, он поездил по миру, посмотрел, где как работают.

В советское время в деревне Жуково был колхоз-миллионер, от которого сегодня остались лишь руины. Ванну для варки сыра удалось спасти, остальное добро сельчане растащили.

За Жуково Попов бьется уже два года. Сад на 4 гектара разбил, теплицу построил, коров и гусей развел, два магазина в районе для своей фермерской продукции открыл. Однако сельчане устраиваться на работу к нему не спешат.

Сельский поэт и механик Леонид может реанимировать любую технику. Он единственный в деревне, кто на «француза», так здесь Попова зовут, решился работать. В доярках Светлана, которая приезжает сюда из районного центра, а за гусями следит гражданка Украины Надежда. На родине она занималась созданием сайтов, но жизнь заставила сменить страну и профессию. Как нельзя кстати здесь и ее муж пришелся. Дипломированный зоотехник, он стал правой рукой хозяина фермы.

Однако пока же с условиями и труда и быта не очень. Вместо центрального отопления - русская печка. Зато, говорит Надя, есть скоростной Интернет, она сейчас работает как раз над сайтом фермы.

Сам Попов живет тоже без особых удобств. Его дом охраняют собаки, а уют - жена. Год назад они познакомились в соцсетях, и Юлия променяла, не задумываясь, Петербург на Жуково. Они верят, что еще год- другой и все наладится: и хозйяство поднимут, и дома новые построят, и асфальт уложат. Пока же по деревне можно проехать только на тракторе или внедорожнике.

Исчтоник mir24.tv/news

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх