24 Апреля 24, 14:05
Новости, Происшествия
17 Марта 2015, 17:27

В Твери 16-летний подросток из-за любовных переживаний попытался спрыгнуть с крыши школы

17 марта в 13.33 в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области» поступило сообщение, что в одной из школ города Твери 16-летний подросток забрался на крышу учебного заведения и намеревается спрыгнуть вниз. На место происшествия незамедлительно убыло отделение ПЧ-2 (г. Тверь).

В ходе выяснения обстоятельств необдуманного поступка молодого человека стало известно, что он накануне поссорился со своей девушкой, и после этого сделал SMS-рассылку своим друзьям, в котором сообщил, что в 14.10 он спрыгнет с крыши школы.

По прибытию пожарного подразделения личному составу предстояло решить непростую задачу: подросток находился в крайне тяжелом психологическом состоянии и операцию по спасению нужно было проводить с особой аккуратностью, к тому же высота здания школы около 15 метров.

Личный состав ПЧ-2 принял решение проводить спасательную операцию по двум направлениям - одни поднялись на крышу через чердачное помещения, другие подали автолестницу для эвакуации подростка. В то время, пока водитель АЛ-30 подавал лестницу на крышу здания, начальник караула ПЧ-2 капитан внутренней службы Балашов Андрей Владимирович беседовал с молодым человеком, отвлекая непринужденными разговорами. Уже находясь на крыше, подросток признался сотрудникам МЧС России, что совершил глупость, что у него сложилась сложная жизненная ситуация и его бросила девушка, на которой он хотел жениться. Молодой человек согласился спуститься по автолестнице вниз вместе с пожарными, после чего был передан психологам ГУ МЧС России по Тверской области и специалистам скорой медицинской помощи.

В операции по спасению подростка приняли участие: начальник караула ПЧ-2 капитан внутренней службы Балашов Андрей Владимирович, старший пожарный ПЧ-2 прапорщик внутренней службы Смирнов Роман Александрович, водитель автолестницы ПЧ-2 старший сержант внутренней службы Кандаев Тагир Магомед Гаджиевич и сержант внутренней службы Кузьмин Михаил Игоревич.

Информация УМЧС России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх