27 Апреля 24, 00:37
Новости, Общество
17 Марта 2015, 15:54

Ветеранам Великой Отечественной войны в честь 70-летия Победы выплатят по 7 тысяч рублей

Ветеранам Великой Отечественной войны и узникам концлагерей единовременно выплатят по 7 тысяч рублей в связи с 70-летием со Дня Победы. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официальный портал правовой информации.

В период с апреля по май 2015 года выплаты получат граждане РФ, постоянно проживающие как на территории России, так и в трех прибалтийских республиках – Латвии, Литве и Эстонии.

Денежные средства будут выплачены инвалидам и ветеранам войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей и гетто, вдовам военнослужащих, погибших как в Великой Отечественной войне, так и в войнах с Финляндией и Японией, а также вдовам умерших инвалидов и участников войны.

Выплаты в размере 3 тысяч рублей будут произведены бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто, а также лицам, проработавшим в тылу не менее шести месяцев (исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР) и гражданам, награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.

Также президент поручил правительству обеспечить финансирование расходов, связанных с реализацией данного указа, а также определить порядок и условия осуществления выплат.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх