23 Апреля 24, 16:08
Новости, Общество
17 Марта 2015, 14:51

Тверская область не получит субсидий из федерального бюджета на развитие информационного общества

В Министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации состоялось заседание комиссии по конкурсному отбору на право получения субсидий из федерального бюджета субъектами РФ на реализацию мероприятий, направленных на становление информационного общества в регионах, в 2015 году.

Конкурсный отбор заявок проходил в рамках государственной программы «Информационное общество (2011–2020 годы)», утвержденной постановлением Правительства РФ №313 от 15 апреля 2014 года.

«Ранее критерии и формулы расчета мы определяли приказом министерства, сейчас правила распределения и предоставления субсидий, в том числе порядок конкурсного отбора утверждены на более высоком уровне — постановлением Правительства РФ №157 от 21 февраля 2015 года», — сказал глава Минкомсвязи России Николай Никифоров, открывая заседание.

Он также напомнил об ответственности за получение субъектами федерации средств на реализацию проектов по становлению информационного общества. Если получатель субсидии не достигнет запланированных показателей, в федеральный бюджет будут возвращены средства в размере, установленном Постановлением Правительства РФ №999 от 30 сентября 2014 года «О формировании, предоставлении и распределении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации».

Секретарь конкурсной комиссии — заместитель директора департамента координации информатизации Минкомсвязи России Роман Урнышев доложил, что на конкурсный отбор были представлены 73 заявки от субъектов РФ. Две из них — от Республики Адыгеи и Тверской области — поступили позже срока, указанного в извещении о проведении конкурсного отбора. Решением конкурсной комиссии, в соответствии с пунктом 37 правил, к рассмотрению они допущены не были.

71 заявка прошла экспертизу. 67 признаны соответствующими условиям предоставления субсидий и были допущены к конкурсу. Четыре заявки — из Ненецкого автономного округа, Камчатского края, Оренбургской и Пензенской областей — не были допущены к участию, так как не соответствовали критерию конкурсного отбора в части уровня софинансирования из бюджета региона.

В список победителей конкурсного отбора вошли 30 субъектов РФ. Всего было распределено более 550 млн рублей.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх