29 Марта 24, 01:05
Новости, Общество
17 Марта 2015, 12:24

Петербургская студентка создаёт настольную игру про Тверь

Студентка Санкт-Петербургского Института Кино и Телевидения создаёт настольную игру про Тверь. На сегодняшний день опробован прототип игры, начата отрисовка графики, ведутся поиски поставщика кубиков и фигурок.

Кристина Дорошенко родилась в Твери, сейчас учится в СПбГУКиТ на продюсера. Как пишет девушка в группе игры, она очень расстроилась после очередного своего приезда в родной город на каникулы, потому что в обществе чувствуется некая обреченность: отсутствие творческой площадки для молодежи, интересных крупных мероприятий, снос неофициального культурного памятника и т.д. "Меня осенило. Я ведь могу сделать настольную игру про свой город! И понеслось".

Кристина предлагает жителям Твери поучаствовать в разработке игры, вступив в группу "Тверская игра". Девушка просит делиться мнениями и предложениями, устраивает опросы. Сейчас уже готов и опробован прототип игры, к отрисовке графики приступила художница Рита Кувикина. На днях Кристина была на одной из тверских типографий: смотрела и выбирала бумагу, картон, коробочки и прочее. 

Вполне возможно, что игра появится в продаже уже в середине лета. Главная цель создателей игры - показать тверичанам, в каком прекрасном городе они живут. На выпуск тиража даже в 200 экземпляров потребуется крупная сумма, так что материальной прибыли авторы игры, скорее всего, не получат. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх