28 Марта 24, 15:56
Новости, Общество
16 Марта 2015, 15:56

В эфир канала РБК вышли программы "Выходные на колёсах" о Твери и её окрестностях

7 и 14 марта в эфире канала РБК вышли выпуски программы "Выходные на колёсах", посвящённые поездкам по Твери и Тверской области. Несмотря на некоторые особенности пути, на которые посетовала ведущая Юлия Каменева - неудобство Ленинградского шоссе, качество и уровень уборки второстепенных дорог в окрестностях города, а также тверской трафик - обе поездки получились небезынтересными.

В первом выпуске в Музее Тверского быта съёмочная группа узнала, как самовар пропагандировал поездки на железной дороге, что значит чай "вприлизку" и "с угрызением", рассмотрела в деталях тверской купеческий дом. На Тверском экскаваторном заводе Юлия Каменева научилась управлять экскаватором, а в конно-спортивном клубе "Талисман" познакомилась с четвероногими звёздами отечественного кинематографа.

В следующей программе Юлия Каменева посетила музей Калининского фронта в Эммаусе. В музее Валентина Серова в усадьбе Домотканово съёмочная группа узнала больше о личности самого Серова, поскольку именно здесь он искал вдохновения и создал часть своих работ. Следующим пунктом маршрута стал звероплемзавод "Савватьево", а напоследок ведущая полетала на легкомоторном самолёте на аэродроме "Волжанка" в районе деревни Юрьевское.

Посмотреть выпуски можно здесь и здесь.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх