23 Апреля 24, 21:44
Новости, Общество
13 Марта 2015, 13:53

Суд обязал ликвидировать несанкционированные свалки в Старицком районе

10 марта 2015 года Старицким районным судом рассмотрены иски прокурора Старицкого района о ликвидации несанкционированных свалок.

Как установлено в судебном заседании, в ходе проверки соблюдения законодательства, регламентирующего сбор, вывоз, хранение, захоронение твердых бытовых и промышленных отходов прокуратурой Старицкого района выявлены несанкционированные свалки бытового мусора и отходов потребления возле д. Броды Старицкого района по направлению к р. Улюсть у карьера, вдоль дороги «Старица-Луковниково» на съезде к д. Боярниково и в районе автобусной остановки на повороте у д. Сидорово, расположенные на землях сельских поселений «Паньково», «Луковниково» и Степуринского сельского поселения. Указанные свалки создают угрозу причинения вреда здоровью людей и природной среде.

Суд удовлетворил требования прокурора и обязал администрации сельских поселений ликвидировать несанкционированные свалки бытового мусора и отходов потребления в течение 10 дней со дня вступления решения суда в законную силу.

Информация пресс-службы Старицкого районного суда.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх