29 Марта 24, 01:41
Новости, Общество
13 Марта 2015, 10:25

Сеть 4G МТС дошла до окраин Тверской области

МТС расширила покрытие сети «четвертого поколения» и обеспечила высокоскоростным мобильным интернетом жителей Вышнего Волочка, Бологого, Кимр, Конакова и Лихославля. Сегодня более 720 000 жителей Тверской области могут воспользоваться сетью 4G МТС. За второе полугодие 2014 года количество абонентов в сети «четвертого поколения» в регионе увеличилось вчетверо, а объем 4G-трафика ежемесячно прирастает на 20 процентов.

По словам директора МТС в Тверской области Игоря Драля, компания активно развивает телеком-инфраструктуру в Тверской области. Наравне с обеспечением в регионе высокоскоростного мобильного интернета 4G, технические специалисты компании МТС провели значительные работы по оптимизации покрытия сетей GSM и 3G. Таким образом, было улучшено качество покрытия и увеличена пропускная способность транспортных сетей в 18 городах области. Среди которых такие города, как: Кимры, Конаково, Нелидово, Осташково и другие.

Воспользоваться мобильным интернетом в сети 3G МТС могут жители практически всей населенной территории Тверской области, в том числе в 70 процентах малых населенных пунктов региона (от 500 до 10 тыс. чел.). Сегодня почти каждый второй абонент МТС в области является активным пользователем мобильной передачи данных, а за год общий объем интернет-трафика в сети оператора вырос практически в два раза. Стоит отметить, что компания МТС является единственным оператором, который предоставляет сервисы связи в сети 4G во всех регионах Центральной России.

На правах рекламы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: мтс
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх