25 Апреля 24, 11:57
Новости, Общество
12 Марта 2015, 17:44

Герой, спасший девочку, которая провалилась под лед в Твери, найден

Напомним, что около 17 часов 10 марта провалилась под лед в заводи реки Тьмаки в районе д. 4, корп. 2 по ул. Дарвина одиннадцатилетняя девочка, ЧП произошло в 10 метрах от берега. Герой был найден, им оказался 52-летний Владимир Евгеньевич Сухов. Героя удалось найти благодаря коллегам, в МЧС позвонила сослуживица. Он рассказал корреспонденту ТИА по телефону, что он не считает свой поступок героическим, потому что "так на моём месте сделал бы каждый". Владимир Евгеньевич сказал, что он не хочет встречаться с журналистами, потому что "неудобно как-то и что тут такого-то?".

Вечером 10 марта он шел домой и услышал громкий крик:

- Я не понял сначала, но крик такой был, что мурашки по коже, увидел, что одна голова только надо льдом торчит. Пополз, вытащил ее. Она вся мокрая была.

- А вам помогал кто-нибудь?

- Нет, никто не помогал, да я не просил никого, ведь непонятно было - выдержит лед или нет даже меня. А она так кричала, что особо ни о чем не думал. Я думаю, так каждый сделал бы, я очень рад, что девочка жива и что я смог помочь.

- А почему сразу ушли после спасения ребенка?

- Ну я вытащил, передал мужикам на берегу, они уже скорую вызвали, я после работы шел, был уставший, домой пошел.

- А вы знаете, что вас собираются наградить медалью МЧС России «За спасение погибавших на водах»?

- Да не надо медалью, ребенок жив и хорошо.

Главное управление МЧС России по Тверской области благодарит Владимира Евгеньевича Сухова за спасение ребенка на воде.

Девочка была осмотрена медицинским работником аварийно-спасательной службы: признаков травм и переохлаждения не выявлено, пострадавшая была передана родителям. В настоящий момент жизни и здоровью девочки ничего не угрожает.

В ближайшее время Владимир Евгеньевич Сухов будет представлен к награждению медалью МЧС России «За спасение погибавших на водах».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх