27 Апреля 24, 07:44
Новости, Общество
12 Марта 2015, 16:33

Губернатор отменил режим ЧС во Ржеве

Андрей Шевелёв заявил журналистам, что объявление режима ЧС из-за обрушившегося участка дороги во Ржеве было «глубоко непрофессиональным решением». 12 марта Губернатор побывал на месте прорыва вместе с Александром Бегловым, полномочным представителем Президента в ЦФО, который с рабочим визитом посещает Города воинской славы.

- Подмыв участка дороги из-за засорения водоотводной трубы привёл к накоплению сточных вод, из-за чего произошло частичное обрушение. Дамбы там никакой нет.  Сейчас на этом участке дороги ограничено движение. Составляется смета, чтобы в дальнейшем определиться, делать мост или прокладывать трубу.

Объездной путь в Ржеве есть, аварийная ситуация есть, но ничего чрезвычайного нет.

Необходимая сумма для восстановления движения будет выделена из резервного фонда правительства Тверской области, как отметил губернатор.

Напомним, 10 марта жители Ржева увидели, что на ул. Краностроителей за ночь произошёл сильный оползень. Из-за серьёзного засора трубы огромный пласт земли сошел вплоть до тротуара. Только по счастливой случайности никто не пострадал.

Как сообщали ТИА местные жители, подобное ЧП – уже не новость, оползни здесь происходят регулярно. С 23 часов МЧС закрыло дамбу для проезда транспорта и прохода пешеходов. Причина – аварийное состояние.

Что касается состояния ЖКХ в Ржеве, то губернатор рассказал, что будет создана специальная группа, которая разберётся с действиями управляющих компаний в городе. 

Фото и видео Телекомпании "Независимая студия "РиТ"

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх