28 Марта 24, 13:18
Новости, Общество
12 Марта 2015, 16:23

В Твери будет демонтировано ещё 79 нестационарных объектов

В администрации города Твери прошло очередное, пятое по счёту заседание комиссии по демонтажу самовольно установленных нестационарных торговых и иных нестационарных объектов.

На заседание были представлены материалы по 87 нестационарным объектам, на которые отсутствуют правоустанавливающие документы. Среди них – 62 отдельно стоящих торговых объекта, 18 объектов на территории бывшей ярмарочной зоны на бульваре Шмидта, а также 7 гаражей.

К моменту рассмотрения материалов 8 торговых объектов были демонтированы собственниками добровольно. Напомним, что владельцу объекта даётся месячный срок на то, чтобы своими силами вывезти незаконно установленный нестационарный объект, однако большинство предпринимателей не пользуется этой возможностью. В этом случае объекты вывозятся принудительно, и вернуть своё имущество собственник сможет, только компенсировав городу затраты на демонтаж, транспортировку и хранение объекта.

– Мы очень довольны, что процесс по избавлению города от незаконных нестационарных объектов заработал, – отметил в ходе заседания заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Тверской области Олег Федорин. – Единственное, чего хотелось бы, чтобы на наших заседаниях озвучивались цифры о реальном исполнении вынесенных предписаний.

Цифра озвучена была – на сегодняшний день в Твери демонтировано (как в добровольном, так и в принудительном порядке) 148 нестационарных объектов, размещённых на территории города в нарушение требований закона. Это более двух третей от общего числа объектов, на которые выданы предписания.

– Задача, которая была поставлена – избавить город от незаконных нестационарных объектов, – реализуется в полной мере, – отметил председатель комиссии, первый заместитель главы администрации города Твери Олег Новиков.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх