28 Марта 24, 16:56
Новости, Общество
12 Марта 2015, 15:53

В Твери объявлен конкурс на реконструкцию парка Победы за 35 миллионов рублей

Администрация Твери объявила конкурс на право заключения концессионного соглашения на реконструкцию Парка Победы. Так в Твери появится первое государственно-частное партнёрство, а сумма инвестиций, вложенных в реконструкцию парка, составит не меньше 35 000 000 рублей.

Концессионное соглашение было одобрено депутатами Тверской городской Думы. Парк планировалось реконструировать до 9 мая 2015 года.  

Инвестор имеет право организовывать парки и аттракционы, развивать физическую культуру и массовый спорт, проводить официальные физкультурно-оздоровительные и спортивные мероприятия, заниматься выставочной деятельностью, проведением культурных мероприятий. Кроме того, концессионер  вправе размещать в парке нестационарные торговые объекты, но только по согласованию с администрацией города. Границы территории, предназначенной для размещения развлекательной инфраструктуры уже определены, её размер не будет превышать 25 % от всей площади парка.  Капитальное строительство на территории парка запрещено полностью. Сети, проходящие в парке, останутся в городском ведении, а все видовые объекты сохранятся. 

Объектами реконструкции являются дорожки в парке, монументы, бассейн, скамейки, урны, детские игровые площадки, брусья, турники, зелёные насаждения и так далее.

Конкурс на право реконструкции парка будет проходить в несколько этапов. На основании заявок будет проведен предварительный отбор и  определены участники, допущенные к подаче конкурсных предложений. Вскрытие конвертов с заявками на участие в Конкурсе будет произведено в 12. 00 23 апреля 2015 г., а итоги конкурса будут подведены до конца мая. Задаток в обеспечение заявки на участие в Конкурсе составляет 1 000 000 рублей. Срок действия концессионного соглашения – пятнадцать лет со дня заключения.

С условиями и критериями конкурса более подробно можно ознакомиться здесь. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх