19 Апреля 24, 21:08
Новости, Криминал
11 Марта 2015, 14:36

В Твери мужчина ударил ногой в лицо полицейского

Московским межрайонным следственным отделом города Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя г. Твери, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 115, ч. 1 ст. 318 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное из хулиганских побуждений, применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей).

Следствием установлено, что 20 декабря 2014 года в ночное время обвиняемый, находясь возле кафе, расположенного по ул. Ерофеева г. Тверь, из хулиганских побуждений нанес малознакомому мужчине не менее 1 удара рукой в область лица. Своими действиями он причинил потерпевшему телесное повреждение, которое квалифицируется как легкий вред здоровью. В эту же ночь в кафе по сообщению о хищении имущества у женщины, прибыли сотрудники полиции. Для выяснения обстоятельств возможно совершенного преступления один из представителей власти подошел к находившемуся около кафе в состоянии алкогольного опьянения обвиняемому, после чего последний понимая, что стоящий перед ним мужчина является сотрудником полиции, нанес ему несколько ударов рукой по телу.  Противоправные действия мужчины были пресечены и он был препровожден в отсек для задержанных служебного автомобиля. В продолжение своего преступного умысла, обвиняемый нанес другому сотруднику полиции один удар ногой в область лица.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сообщает СУ СК РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх