19 Апреля 24, 16:29
Новости, Общество
11 Марта 2015, 13:36

14 марта 36 сочинителей схлестнутся в битве за звание Лучшего молодого поэта Тверского региона

14 марта в областной библиотеке им. Горького состоится самая настоящая битва поэтов за звание «Лучшего молодого поэта Тверского региона» на поэтическом конкурсе-фестивале «Неоновая муза». В этом году в финал прошли 36 участников из пятидесяти. География конкурса охватила девять районов Тверской области. 

На конкурсе-фестивале молодые поэты смогут побороться за следующие номинации: «Лучшая декламация», «Лучший сценический образ», «Лучшее стихотворение фестиваля», традиционный «Приз зрительских симпатий» и новый приз - «Симпатия молодежного жюри», специально созданного в этом году из победителей «Неоновой музы» прошлых лет. Нововведением станет также «Мастер-класс от победителей»: поэты, уже однажды державшие в руках кубок «Неоновой музы» снова поделятся своими произведениями.

Вершить суд будет компетентное жюри: литературный критик, член союза писателей России Александр Бойников, члены союза писателей России Любовь Старшинова, Надежда Веселова, член союза российских писателей Максим Страхов, а также, специально приглашенный гость, известный поэт, автор таких известных хитов, как «Позови меня тихо по имени», «Как упоительны в России вечера» – Виктор Пеленягрэ. Специальный сюрприз для всех зрителей и участников – выступление поэта в качестве исполнителя собственных песен. Также в музыкальных паузах гости и участники фестиваля смогут услышать музыкальные композиции в исполнении группы «Океан бурь», Александра Аносова, рэперов NOAN (Андрея Новосельцева) и Александра Фёдорова.

Совсем скоро молодые поэты встретятся друг с другом на одной сцене и покажут все, на что они способны, а жюри сможет оценить каждого по достоинству. 

Вход свободный. Место и время проведения фестиваля: библиотека им. Горького, актовый зал, 16:00.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх