26 Апреля 24, 05:33
Новости, Криминал
11 Марта 2015, 10:08

В Твери против сотрудника «Управляющая компания Центрального района г. Твери» завели уголовное дело, он вымогал взятку

Московским межрайонным следственным отделом города Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника жилищно-эксплуатационного участка № 3 ООО «Управляющая компания Центрального района г. Твери», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Следствием установлено, что в декабре 2013 года между Управляющей компанией Центрального района и ООО «Профиль» было заключено 3 договора на выполнение работ по установке в многоквартирном доме изделий из ПВХ и металлоконструкций на сумму более 222 тыс. рублей. В апреле 2014 года обвиняемый, являющийся начальником участка № 3 УК Центрального района, с целью проверки качества и объемов выполненных работ произвел осмотр объектов, после чего желая извлечь для себя материальную выгоду потребовал от представителя ООО «Профиль» передать ему денежные средства в размере 20 тыс. рублей за подписание им актов о приеме выполненных работ. 12 мая 2014 года обвиняемый, находясь в кабинете начальника УК Центрального района г. Твери, при получении от представителя ООО «Профиль» обозначенной денежной суммы был задержан сотрудниками полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх