25 Апреля 24, 04:24
Новости, Общество
07 Марта 2015, 09:58

В Твери ледяная глыба с крыши ТЦ "Сретенка" упала на женщину

Московским межрайонным следственным отделом города Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области организовано проведение доследственной проверки по фактам, изложенным 4 марта 2015 года в новостных выпусках одного из тверских каналов. 

В центре г. Твери на ул. Трехсвятской расположен торговый центр «Сретенка», на крыше которого находилась ледяная глыба, образовавшаяся в связи с несвоевременной уборкой снега и наледи представителями управляющей компании города. 3 марта 2015 года часть ледяной глыбы упала на женщину, проходившую мимо торгового центра, однако последняя успела наклониться и удар пришёл в область ее спины. На здании в этот день не было ни одного объявления об опасности схода ледяного покрова, несмотря на то, что указанная улица является одной из самых оживленных в городе Твери.

По результатам проведения проверки будет принято процессуальное решение, сообщает СУ СК РФ по Тверской области.

Напомним, аналогичный случай произошёл 20 февраля, когда с крыши дома 33, по наб. Иртыша г. Твери, часть ледяной глыбы упала вниз на голову девушки, которая стояла под крышей. Пострадавшая получила закрытую черепно-мозгову травму и ушиб головного мозга.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх