25 Апреля 24, 18:31
Новости, Общество
07 Марта 2015, 09:03

В Твери снесли незаконный шиномонтаж

Демонтаж незаконных объектов потребительского рынка в твери продолжается. Шиномонтаж на пересечении улицы Можайского и Октябрьского проспекта в микрорайоне «Южный» был размещён и работал на землях общего пользования без каких-либо правоустанавливающих документов на земельный участок. Кроме того, на работу предприятия неоднократно поступали жалобы со стороны жителей близлежащих домов. В январе 2015 года материалы по данному объекту были рассмотрены на заседании комиссии по демонтажу самовольно установленных нестационарных торговых объектов, он был признан подлежащим демонтажу.

Собственник шиномонтажа переместил нестационарный объект на небольшое расстояние, как могло показаться на первый взгляд, в зону частной жилой застройки. Однако по итогам проверки было установлено, что данный участок относится к землям общего пользования, и размещение нестационарных торговых объектов здесь также запрещено.

5 марта в соответствии с решением комиссии были произведены работы по демонтажу шиномонтажа. Собственник объекта возращений не высказал, конструкция была перевезена на принадлежащий ему участок, и в итоге владельцу придётся оплатить только услуги по демонтажу и транспортировке объекта.

 

– Это редкий случай , когда собственник идёт нам навстречу и добровольно соглашается на демонтаж объекта, установленного с нарушениями законодательства, – отмечает заместитель начальника департамента благоустройства и потребительского рынка администрации Твери Венера Строкова. – Чаще всего приходится действовать принудительно, в соответствии с законодательно установленным порядком.

Напомним, что работа по наведению порядка в сфере размещения нестационарных торговых объектов начата администрацией города летом 2014 года. Шиномонтаж в «Южном» стал 148 объектом, демонтированным за прошедшее время.

Сообщает управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх