28 Марта 24, 23:12
Новости, Общество
06 Марта 2015, 10:37

В Тверской области по-прежнему сохраняется эпидемия простудных заболеваний, но она пошла на спад

За 9 календарную неделю (23.02.2015г. - 01.03.2015г.) по области зарегистрировано 14027 больных ОРВИ и гриппом. Удельный вес детей среди всех заболевших составил 61%. По результатам лабораторного мониторинга от больных выделялись преимущественно вирусы не гриппозной этиологии и вирусы гриппа различных штаммов.  

Заболеваемость выше расчетного недельного эпидемического порога, но показатели эпидпорогов снизились с 12% на предыдущей неделе до 4,8%. Также  отмечена тенденция к снижению темпов прироста заболеваемости в сравнении с предыдущей неделей.

В целях снижения интенсивности распространения ОРВИ и гриппа среди организованных коллективов в соответствии с требованиями санитарного законодательства в образовательных учреждениях введены дополнительные санитарно - противоэпидемические мероприятия.

В целях недопущения возникновения групповых заболеваний,  Управление Роспотребнадзора по Тверской  области просит родителей не допускать детей с симптомами ОРВИ в образовательные учреждения и своевременно обращаться к врачу,  а  также   призывает жителей области  соблюдать меры, направленные на профилактику ОРВИ и гриппа.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх