25 Апреля 24, 19:22
Новости, ЖКХ
05 Марта 2015, 13:16

ОАО «Тверские коммунальные системы» подало в суд заявление о признании материнской компании ТГК-2 банкротом

ОАО «Тверские коммунальные системы», дочерняя компания ТГК-2, направила в Ярославский арбитражный суд заявление о признании материнской компании несостоятельной, то есть банкротом. Поводом для обращения послужил долг ярославской компании своей дочке, который составляет 177,8 миллиона рублей. В связи с этим ТКС просит ввести на ТГК-2 процедуру наблюдения.

В качестве третьих лиц по делу указаны областные управления налоговой службы, службы государственной регистрации, кадастра и картографии, службы судебных приставов, Пенсионного фонда, некоторые их структурные подразделения в Ленинском районе, а также Ленинский районный суд Ярославля и некоммерческое партнерство «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Континент».

Компания «Тверские коммунальные системы», являвшаяся основным поставщиком тепла в Твери, была признана банкротом в 2012 году — в связи с высокой задолженностью за газ. Организация продолжала работу и в 2013 году вышла на безубыточный уровень, однако с 1 июля 2014 года объявила о прекращении производственной деятельности. В апреле прошлого года конкурсный управляющий ТКС направил в полицию ходатайство о возбуждении уголовного дела по факту преднамеренного банкротства. Согласно заключениям, именно действия ТГК-2 могли стать причиной роста кредиторской задолженности ТКС, повлечь крупный ущерб и привести к банкротству.

Сообщает www.yarnews.net

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх