19 Апреля 24, 03:35
Новости, ЖКХ
05 Марта 2015, 12:08

Тверьэнерго присоединило к своим сетям новый торгово-развлекательный центр "РИО"

Тверской филиал ОАО «МРСК Центра» завершил технологическое присоединение к электрическим сетям торгово-развлекательного комплекса «РИО» в городе Твери. Присоединенная  мощность составила 3000 кВт. Для обеспечения надежного электроснабжения нового объекта энергетики выполнили работы по реконструкции ПС 110/10/6 кВ «Экскаваторный завод».

Реконструктивные работы проводились в соответствии с инвестиционной программой и планом капитального строительства филиала. На реализацию данного проекта было выделено около 2 млн. рублей.

Специалисты Тверьэнерго на двух секциях шин уровнем напряжения 6 кВ произвели замену одной линейной ячейки 6 кВ с установкой выкатных элементов с вакуумными выключателями. Выполнили подключение двух новых линейных ячеек 6 кВ к комплекту дуговой защиты и автоматической частотной разгрузки энергосистемы. Взамен устаревших устройств релейной защиты и автоматики (РЗА) на подстанции были установлены микропроцессорные устройства, которые отличаются более высокой надежностью и компактностью.

С развитием инфраструктуры региона Тверьэнерго продолжает осуществлять технологическое присоединение, обеспечивая надежное  электроснабжение новых объектов социального значения.

Торгово-развлекательный центр «РИО» расположен на площади Гагарина, в одном из самых густонаселенных районов города Твери - Московском, где по официальным данным проживает порядка 120 тыс. человек. Комплекс находится в зоне интенсивного транспортного потока на пересечении двух магистралей: Московского шоссе и улицы Орджоникидзе. В новом торговом центре, общей площадью 45 500 кв.м., разместятся магазины ведущих сетевых операторов, держателей франшиз известных марок и местных ритейлеров, а также предприятия общественного питания и сферы развлечений.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх