25 Апреля 24, 23:44
Новости, Криминал
04 Марта 2015, 16:54

В Конаковском районе мужчина изготавливал "водку" и "алкоголь", за что получил срок

В феврале 2015 года Конаковский городской суд Тверской области вынес обвинительный приговор гражданину Б**, который из ранее приобретенной им без удостоверения качества у неустановленного лица в неустановленном месте спиртосодержащей жидкости самостоятельно произвел в качестве водки 40 бутылок, ёмкостью по 0,5 литра каждая, снабдив их этикетками «Пшеничная Водка» и «Березка Ржаная Водка Люкс»; в качестве коньяка 4 пластиковые канистры, ёмкостью по 20 литров каждая. Указанную жидкость хранил по месту ее производства в поселке Редкино Конаковского района с целью её последующего сбыта потребителям, для употребления в пищевых целях в качестве алкоголя.

Заключением эксперта установлено, что данная спиртосодержащая жидкость по наличию посторонних химических веществ не соответствует требованиям ГОСТ, является опасной для жизни и здоровья человека.

В судебном заседании подсудимый вину в предъявленном обвинении признал полностью. Приговором суда гражданин Б** признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ, ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком 10 месяцев.

Пресс-служба Конаковского городского суда.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх