30 Апреля 24, 18:49
Новости, Транспорт
04 Марта 2015, 13:26

В Тверской области районам выделены субсидии на организацию внутримуниципальных маршрутов

Для сохранения обслуживания населения на социальных маршрутах автомобильного транспорта муниципалитетам Тверской области ежегодно оказывается финансовая поддержка. Субсидии на реализацию районами соответствующих обязательств в 2015 году распределены на заседании Правительства региона.

Как рассказал заместитель министра транспорта области Константин Седов, в этом году субсидии будут предоставлены на организацию более 300 внутримуниципальных маршрутов в 31 муниципальном образовании региона. Наибольшая сумма – свыше 3 млн рублей – предусмотрена для Удомельского района, наименьшая – 68,5 тысяч рублей – для Ржевского района. Всего на поддержку социальных межпоселенческих маршрутов в областном бюджете заложено более 35 млн рублей.

При обсуждении вопроса Губернатор Андрей Шевелёв отметил, что для многих жителей отдалённых сёл и деревень маршруты между поселениями - это возможность доехать до больницы, других социальных учреждений, магазинов. Наличие регулярного транспортного сообщения напрямую влияет на качество жизни людей. Понимая это, Правительство региона не только сохраняет данный вид поддержки, но и распределяет субсидии в 1 полугодии. Изменен также порядок исчисления размера компенсации.

- Прошу контролировать, как организованы перевозки в районах, как соблюдается график, учитываются ли потребности людей в организации и функционировании того или иного маршрута, - обозначил глава региона задачу Минтрансу области.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх