28 Марта 24, 17:25
Новости, Общество
04 Марта 2015, 13:14

Заслуженному тренеру России Галине Ивановне Лопиной установлена ежемесячная выплата

Заслуженному тренеру России, наставнику юных баскетболистов ДЮСШ г. Удомли Галине Ивановне Лопиной установлена ежемесячная выплата. Финансовая поддержка тренеров, воспитавших выдающихся спортсменов, оказывается в регионе в рамках государственной программы «Физическая культура и спорт Тверской области» на 2013-2018 годы.

В соответствии с действующим порядком, пожизненное ежемесячное денежное содержание устанавливается спортсменам, в том числе – с инвалидностью, а также тренерам, проживающим на территории Тверской области, получающим трудовую пенсию по старости и имеющим выдающиеся достижения в спорте. В частности, тренер должен иметь трудовой стаж не менее 20 лет и подготовить спортсменов – победителей или призеров Олимпийских, Паралимпийских, Сурдлимпийских игр, а также чемпионатов мира и Европы, обладателей рекордов, официально утвержденных международными федерациями по видам спорта. Заявления и необходимые документы на предоставление выплаты направляются в комитет по физической культуре и спорту Тверской области. Галина Ивановна стала 15-м получателем выплаты в данной категории заслуженных спортивных деятелей региона.

Несмотря на достижение пенсионного возраста, Галина Лопина продолжает воспитывать будущих спортсменов. За более чем 30-летний стаж она подготовила целый ряд выдающихся игроков. Наибольших достижений добился Дмитрий Хвостов, который в составе сборной России завоевал бронзовую награду на XXX летних Олимпийских играх в Лондоне. В декабре 2012 года Галине Ивановне приказом Министерства спорта РФ присвоено почетное звание «Заслуженный тренер России».

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх