25 Апреля 24, 12:55
Новости, Общество
03 Марта 2015, 17:14

В Твери в предверии 8 марта наградили женщин Верхневолжья

Торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню 3 марта по традиции прошло в Тверском областном академическом театре драмы. Со словами благодарности и признательности к выдающимся жительницам Верхневолжья обратился Губернатор Андрей Шевелёв.

Они растят детей, демонстрируют лучшие показатели на промышленных производствах, воспитывают в дошколятах и школьниках любовь к своему Отечеству и богатому наследию страны, трудятся на бескрайних полях Родины, дарят тепло и заботу людям пожилого возраста, активно участвуют в общественной жизни региона. В лице присутствующих Губернатор поздравил всех женщин тверского региона с предстоящим праздником.

- Когда за дело берутся женщины, можно не сомневаться и не беспокоиться – оно будет выполнено безупречно, - подчеркнул Андрей Шевелёв. – Вам нет равных в воспитании и образовании детей, в заботе о здоровье людей и помощи нуждающимся, в культуре и искусстве. Без вас невозможно представить сферу жизни Верхневолжья. Где бы вы ни работали, вас всюду отличают не только профессионализм и высочайшая степень ответственности, но и то, что вы подходите к делу со всей душой. Даже когда оно совсем не женское.

Губернатор выразил глубокую признательность женщинам области за кропотливую и самоотверженную работу, которая служит основой благополучия Верхневолжья: «Спасибо за вашу заботу, отношение и любовь к тверской земле, за весну и красоту, которую вы привносите в нашу жизнь. Ради этого мы, мужчины, живем, работаем, и ради этого готовы совершать подвиги».

Заслуженные награды глава региона вручил жительницам Верхневолжья разных возрастов и профессий. Их удостоены женщины из Твери и других муниципальных образований. Среди них многодетная мама из Лихославльского района, воспитавшая 7 детей, Светлана Календарева, награжденная Почетным знаком «Слава Матери»; заместитель начальника цеха №3 по производству «Центросвармаш», отдавшая предприятию 30 лет, Ирина Иванова, удостоенная звания «Почетный работник промышленности Тверской области»; «Почетный работник науки и образования» - учитель математики Стрелихинской средней школы Кесовогорского района Елена Воронова, чей учительский стаж в стенах родного учреждения – 28 лет. Всего 18 наград, за каждой из которой нелегкий труд, минуты радости и печали, веры и надежды.

По окончании церемонии награждения Андрей Шевелёв от всех мужчин региона пожелал представительницам прекрасного пола любви, здоровья, счастья, мира и покоя в семьях.


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх