25 Апреля 24, 09:21
Новости, Общество
03 Марта 2015, 11:46

Пятеро жителей Торжка устроили бордель и принуждали женщин к занятию проституцией с помощью электрошокера

Следственным управлением УМВД России по Тверской области окончено и направлено в суд уголовное дело по обвинению пяти граждан в организации занятий проституцией. В ходе предварительного расследования установлено, что на протяжении двух лет жители города Торжок в составе организованной группы вовлекали в занятия  проституцией молодых женщин, а также принуждали их к продолжению занятий проституцией.

Вслед за обещаниями трудоустройства безработных девушек официантками в кафе, преступники привозили их в деревенский дом, принадлежащий одному из них, где объясняли смысл «работы», для устрашения прибегая к помощи электрошокера. В функции одного из участников преступной группы входил контроль за работой проституток, в том числе, организация их доставки и установление режима «работы», а также сбор части заработанных ими денежных средств.

Вовлеченными в занятие проституцией девушками предпринимались попытки отказа от занятий проституцией, тогда участники преступной группы, избивая беглянок и угрожая электрошоокером, возвращали их на «место работы». В случае отказов от занятия проституцией, злоумышленниками высказывались угрозы в отношении родственников девушек.              

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции была пресечена деятельность организованной преступной группы. Благодаря четко спланированным, умелым и настойчивым действиям следователя, грамотно организовавшего работу с потерпевшими и свидетелями, во взаимодействии с оперативниками уголовного розыска вина участников организованной группы в совершении преступлений доказана материалами уголовного дела в полном объеме обвинения.

За совершение данных преступлений Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх