23 Апреля 24, 16:43
03 Марта 2015, 11:00

Тверской спортсмен Даниил Ейбог стал бронзовым призёром Чемпионата мира по шорт-треку среди юниоров

В Японии в городе Осака завершился Чемпионат мира по шорт-треку среди юниоров и юниорок. Тверскую область на соревнованиях представлял Даниил Ейбог, спортсмен-инструктор Тверского центра спортивной подготовки «Школа высшего спортивного мастерства».

В эстафете на 3000 метров Даниил Ейбог в составе российского квартета вместе с Артемом Денисовым, Александром Ковалем и Артемом Козловым поднялся на третью ступень пьедестала и завоевал бронзовую медаль мировой пробы. Радость победы усилило то, что ребята преодолели дистанцию с новым национальным юниорским рекордом – 4 минуты 2,701 секунды.

С наградой Даниила Ейбога и его тренера Эдуарда Султанова поздравил Губернатор области Андрей Шевелёв. В телеграммах, адресованных виновникам спортивного события, глава региона пожелал бронзовому призеру чемпионата планеты дальнейших побед, крепкого спортивного здоровья и отметил вклад старшего тренера по шорт-треку Тверской области в продвижении этого вида спорта: «Благодаря Вам, шорт-трек стремительно развивается в регионе, спортивные победы различного уровня – главное тому доказательство. Желаю Вам развиваться и дальше, и уверен, что большие победы не за горами!»

Пресс-служба Правительства Тверской области.