19 Апреля 24, 06:42
Новости, Криминал
01 Марта 2015, 16:11

В Тверской области гражданин Узбекистана пытался дать сотруднику полиции взятку

Доказательства, собранные Вышневолоцким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора гражданину Республики Узбекистан за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291 УК РФ.

Органами следствия установлено, что 14.11.2014 осужденный, двигаясь на личном автомобиле по автодороге Москва – Санкт-Петербург вместе со своим знакомым, также являющимся гражданином Республики Узбекистан, не имеющим при себе документов, удостоверяющих личность и подтверждающих законность нахождения на территории РФ, был остановлен сотрудниками ДПС для проверки документов. При проверке документов было установлено, что пассажир подлежит привлечению к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ за нарушение режима пребывания на территории РФ. Желая помочь своему знакомому избежать привлечения к административной ответственности, осужденный попытался дать инспектору ДПС взятку в сумме 1000 рублей, однако его действия были пресечены сотрудниками полиции.

В ходе следствия получены исчерпывающие доказательства, изобличающие обвиняемого в совершении инкриминируемого ему деяния, которые позволили суду вынести обвинительный приговор. Приговором суда гражданину Республика Узбекистан назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх