19 Апреля 24, 16:52
Новости, Спорт
28 Февраля 2015, 09:18

У тверского футбольного клуба «Волга» новый защитник – Лайонел Адамс

Буквально за пару часов до закрытия трансферного окна за тверскую «Волгу» был заявлен защитник Лайонел Адамс. Уже завтра он присоединится к команде Эмина Агаева.

Защитник перешел в «Волгу» из красноярского «Енисея» на правах аренды до окончания весенней части Первенства России.

Родился 9 августа 1994 года в Санкт-Петербурге. Воспитанник футбольной школы «Зенита» в 15 лет перешел в столичный «Локомотив», а в конце 2011 года оказался в расположении ЦСКА. Под руководством Леонида Слуцкого17-летний защитник прошел предсезонный сбор вместе с основным составом армейцев, фактически минуя дубль команды.

В Молодежном первенстве Адамс провел 40 матчей, забив 2 мяча. Вместе с Лайонелем дублеры ЦСКА дважды выиграли бронзу и завоевали серебро в сезоне 2013-2014. В прошлом году защитник перешел в «Енисей» и к этому моменту сыграл в ФНЛ 6 матчей. В феврале этого года Адамс вышел в стартовом составе красноярцев в Кубке ФНЛ в игре с «Крыльями Советов».

– Когда вариант с арендой этого защитника стал реальностью, наш клуб оперативно собрал всю информацию об игроке, – прокомментировал трансфер Адамса генеральный директор «Волги» Дмитрий Фоминов. – Тренерский штаб принял решение, что такой игрок очень нужен «Волге». Хочу поблагодарить коллег из «Енисея» за высокий профессионализм. Переговоры проходили в ситуации цейтнот, учитывая серьезную разницу во времени между нашими городами. А сам Лайонел находился в Турции. Думаю, он поможет «Волге».

28 февраля, Лайонел Адамс прибудет в расположение команды Эмина Агаева, которая в 14:00 сыграет контрольный матч в Москве с молодежкой «Локомотива». Начало игры в Черкизово запланировано на 14:00.  

Информация пресс-службы ФК «Волга».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх