19 Апреля 24, 15:21
Новости, Общество
27 Февраля 2015, 16:03

Ветеринары спасли кота и корову

В Сандовскую станцию по борьбе с болезнями животных поступил на прием кот, запутавшийся в тонкой металлической сетке. Проволочные нити прочно опутали заднюю лапу, начались отек и воспаление. Животное находилось в шоковом состоянии.

Однако, благодаря усилиям ветеринарных специалистов, запутавшуюся конечность удалось освободить. Чтобы спасти ногу, коту пришлось назначить медикаментозное лечение. К счастью, необратимые процессы еще не начались, животное быстро поправилось.
 
В Андреапольскую станцию по борьбе с болезнями животных обратилась женщина с информацией о том, что у нее отелилась корова, и во время утренней дойки животное не смогло подняться. По просьбе хозяйки ветеринарные специалисты выехали к больной бурёнке.

После клинического ветеринарного осмотра было установлено, что животное после отёла не смогло самостоятельно встать на ноги, отмечалась слабость задних конечностей, температура в норме. Первичный диагноз – послеродовое залёживание. Специалистами была оказана помощь: внутривенное введение лекарственных препаратов.

Причиной послеродового залёживания послужило грубое нарушение в кормлении животного в период стельности. Лечение продолжалось в течение 7 дней, на 8 день корова самостоятельно встала на ноги. Хозяйке животного были даны рекомендации по дальнейшему кормлению и уходу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх