19 Апреля 24, 12:38
Новости, Общество
27 Февраля 2015, 15:42

В Твери состоится встреча с велосипедистом-путешественником Егором Ковальчуком

3 марта в 11 часов Клуб «ВелоТверь», Тверское региональное отделение Русского географического общества и факультет географии и геоэкологии ТвГУ организуют встречу с велосипедистом-путешественником Егором Ковальчуком.

Ковальчук Егор, 25 лет, Томск. С июня 2013 года активно путешествует на велосипеде. За это время пройдено более 30 тыс. км по России и другим странам (Казахстан, Киргизия, Узбекистан, Таджикистан, Афганистан, Турция, Иран, Азербайджан, Армения, Грузия, Нагорный Карабах, Абхазия). Маршруты проходили по жарким пустыням Азии при температурах до +50 С, а также в горных районах Памира, Кавказа, на территории заполярной Якутии при температурах ниже -50 С.

На встрече будет рассказано о специфике путешествия на велосипеде, открывающихся при этом мире, ментальности народов в других странах и их быте, укладе жизни и системе ценностей. Также пойдет рассказ об экспериментальном этапе путешествия на простом (вегасыроедение) питании в наиболее экстремальных климатических условиях при выполнении больших физических нагрузок.

Встреча состоится по адресу: Тверь, ул. Прошина, д.3, корп. 2, аудит.112 (ТвГУ, Учебный корпус).

Приглашаем всех желающих. Вход свободный.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх